четверг, 1 декабря 2011 г.

Маленькие женские радости.


Сегодня хочу рассказать о наших маленьких радостях-аксессуарах,а именно брошках.На эту тему меня сподвигла моя маленькая коллекция ,когда в очередной раз я её перебирала и рассматривала .Вроде ничего такого,но разнообразие форм,материалов заставляет биться моё сердце чаще и сильнее,когда я вижу и держу в руках эти маленькие безделушки .К тому же с помощью их мы можем сделать любой наряд более утончённым,шикарным,романтическим и милым.А если брошь винтажная,то мы держим в руках ещё и историю: любви,боли,страдания и разлуки.......всё это не может не восхищать ,ведь в каждую вещь мы вкладываем часть своей души,своего характера,которые и заставляют обращать внимание на эти милые и близкие к сердцу мелочи.

Немного истории......Первоначально брошки предназначались исключительно для того, чтобы застегивать одежду — например, плащ или сюртук. Тогда брошка больше была похожа на обычную булавку. С начала 19 века в моду вошло носить крупные броши – портреты на груди. На портретах были изображены, как правило, царственные особы. Такие портреты обрамляли бриллиантами и ценили выше, чем государственные ордена. Носили их и мужчины, и женщины. Брошь в русском обществе 19 века уже не просто скрепляла одежду, а была элементом статуса в обществе. В дальнейшем этот аксессуар распространился во всех слоях общества и стал использоваться не только на одежде, но и для украшения волос. При помощи броши прическу украшали перьями и изысканными лентами. Модные журналы тех лет предлагали скреплять брошками ленты шляп, вешать на них тонкие цепочки и украшать ими стоячие воротники.


В настоящее время броши опять обратили на себя внимание дизайнеров и покупателей. Сегодняшняя мода предоставляет свободу выбора. Брошь можно носить везде: на платье, на лацкане пиджака, на шляпке, на сумке, у декольте и даже на поясе. Современные броши имеют замысловатые изгибы, классические формы и модернистские сочетания, многообразие материалов и буйство красок. Широкое распространение получило тематическое исполнение брошек. Очень популярны у девушек броши-цветы. Они не только красиво дополняют любой наряд, особенно свадебный, но и часто занимают центральное место в формировании образа.
Следует помнить, что в украшательстве тоже следует соблюдать меру. Сейчас, например, есть тенденция использовать броши из ткани ,трикотажа, войлока, цветов, бумаги. Как правило, это ручная работа. Такие броши из цветов и ткани требуют тщательного подбора других аксессуаров, чтобы этот особенный элемент костюма «не потерялся». Необходимо отметить, что, используя любую брошь, не следует обвешиваться цепочками, кольцами и другой бижутерией. Это может вызвать обратный эффект.

Несколько полезных советов. Цвет броши не должен быть одного цвета с нарядом — это прибавит вам лет. Эффектно смотрится шарф, заколотый брошью, — новое романтическое настроение обеспечено. Индивидуальность любой девушки подчеркнут необычные сочетания — винтажная брошка и джинсы, огромная мощная брошь и легкое женственное платье. Смелая девушка может позволить себе одеть несколько брошей одновременно (только обязательно в одном стиле!). И не бойтесь экспериментов!

Все фото брошь я взяла с интернета т.к фотографировать свои посчитала немного некорректно).

Комментариев нет:

Отправить комментарий